САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзоре заявили о предотвращении распространения микоплазменной инфекции

Вирус заметили еще в сентябре
Автор Андрей Кондратьев

Микоплазменная инфекция сошла на нет, ей не дали распространиться в России. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, первые случаи заболевания ведомство заметило еще несколько месяцев назад. Сейчас встречаются единичные случаи микоплазменной инфекции, речи о массовом распространении нет.

- Первый случай заболевания мы увидели в конце сентября <...> к середине ноября ситуация с микоплазменной инфекцией, с групповыми случаями у нас практически сошла на нет. Мы не даем распространиться инфекции, - сказала она.

Напомним, ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что препараты для лечения микоплазменной инфекции доступны в России, заболевание полностью контролируется.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также