САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининградской области задержали мужчину за госизмену

По заданию Киева, он подыскал исполнителей для поджогов в 15 регионах России
Автор Елизавета Елисеева 

Жителя Калининградской области задержали за государственную измену: по заданию Киева подыскал исполнителей для поджогов в 15 регионах России, сообщает в ФСБ РФ. 

– Выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника украинских спецслужб. <...> В отношении жителя Калининградской области 2002 года рождения возбуждены уголовные дела по статьям «Содействие в диверсионной деятельности» и «Государственная измена», - говорится в релизе. 

По информации спецслужб, подозреваемый в мессенджерах сотрудничал с украинским агентом и искал людей для поджога объектов связи и транспортной инфраструктуры за деньги.

За период с февраля по март этого года он вербовал людей для диверсий в 15 регионах России. Его подозревают в организации более 15 поджогов. Правоохранительные органы предотвратили 5 из них и арестовали 10 исполнителей.

Также в ходе расследования был зафиксирован факт передачи информации о войсковой части на территории Калининградской области украинским спецслужбам, где раньше служил подозреваемый.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также