САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев: В Союзном государстве поддерживают идею создания единого сетевого университета

Русско-белорусский вуз будет направлен на высокие технологии
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев
Фото: Кремль

Руководство Союзного государства поддерживает предложение о создании Союзного государства высоких технологий. Это одна их новых идей, новых инициатив. Об этом в общении с журналистами заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Мы поддерживаем предложения по созданию сетевого университета Союзного государства высоких технологий. Это одна их новых идей, новых инициатив и в ближайшие пять месяцев мы будет должны отчитаться перед правительствами о том, что нам удается сделать по этому направлению, - сказал он.

Госсекретарь также отметил, что Молодежная палата Парламентского Собрания берется быть соавтором формирования площадки «Территория смыслов».

- Для того, чтобы мы там могли отвечать на вопросы молодежи, на запрос молодежи, на конкретные просьбы, и чтобы эта площадка была не собирающаяся от случая к случаю. А чтобы это была по сути постоянно действующая площадка с перемещением из Москвы в Минск и наоборот и с приездом в столицы регионов Белаурси и России, - сказал он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также