САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ДНР вынесен приговор военнослужащим националистического полка «Азов»

Судом им назначено наказание в виде лишения свободы на 25 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима
Автор Елизавета Елисеева 


В ДНР вынесен приговор военнослужащим националистического полка «Азов» (признана террористической, запрещена в РФ). Об этом сообщает официальный Telegram-канал СК РФ.

На основании доказательств, собранных военными следственными органами СК России, Верховным Судом ДНР вынесены приговоры по уголовному делу о жестоком обращении с гражданским населением и применении запрещенных средств и методов военнослужащим войсковой части 3057 Украинской национальной гвардии (запрещенный в РФ полк «Азов»). Владислав Чуж, Богдан Безносько и Святослав Здоровенько признаны виновными и приговорены к лишению свободы на 25 лет каждому.

В конце февраля 2022 года Чуж передал миномет подчиненным и приказал выбрать огневую позицию в Мариуполе. Фигуранты выбрали позицию в школе и стреляли по жилым домам, используя приложение «Армия SOS» для выбора целей. Им было предъявлено обвинение в разрушении жилых домов и нападении на мирное население.

Судом им назначено наказание в виде лишения свободы на 25 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также