САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко назвал Узбекистан одним из основных торговых партнеров в СНГ

Премьер также отметил, что отношения между Белоруссией и Узбекистаном - отличный пример развития отношений между странами
Автор Елизавета Елисеева 

На встрече бизнесменов из Узбекистана и Беларуси в городе Самарканде, премьер-министр Беларуси Роман Головченко сказал, что Узбекистан - очень важный торговый партнер для Белоруссии в Центральной Азии и СНГ, сообщает БелТА.

Глава правительства отметил, что Беларусь, у которой экономика направлена на экспорт, активно развивает свои экономические отношения с другими странами.

Он подчеркнул, что страна хочет сотрудничать взаимовыгодно с разными странами и старается разнообразить свои экспортные рынки.

– Узбекистан для нас является одним из самых значимых торговых партнеров в Центральной Азии и регионе СНГ (третьим по объему товарооборота среди стран СНГ), — подчеркнул Роман Головченко.

Он также отметил, что отношения между Белоруссией и Узбекистаном - отличный пример развития отношений между странами.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также