САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Раде считают, что Украина с 2024 года не получит ни одного гранта от США

Гончаренко назвал 2023-й последним годом грантовой помощи Украине от США
Автор Елизавета Елисеева 


Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко написал в своем Telegram-канале что, возможно, в 2023 году США больше не будет предоставлять гранты Украине, а будет предлагать только кредиты.

Он выразил мнение, что после выборов президента в США не ожидается улучшения отношений между США и Украиной.

Гончаренко считает, что США будут сосредотачиваться на своих внутренних проблемах и экономике, а не на помощи Украине. По информации украинского министерства финансов от 24 ноября, зарубежная помощь для Украины в этом году составила 37,4 миллиарда долларов, из которых 10,9 миллиарда долларов - гранты от США.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также