САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картаполов: Необходимости повышать срок срочной службы нет

Ранее об этом заявили депутаты Госдумы РФ
Автор Андрей Кондратьев

В России нет необходимости увеличивать срок срочной службы до двух лет. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее депутат Андрей Гурулев заявил, что в стране нужно увеличить срок срочной службы.

- Служить срочную службу надо два года, тогда решится проблема с количеством призывников, - заявил он.

По словам главы комитета по обороне Андрея Картаполова, подобные заявления никак не соотносятся с позицией всего комитета.

- Мы были, есть и остаемся убежденными сторонниками того, что на сегодняшний день никакой необходимости в увеличении срока службы по призыву нет, - заявил Картаполов при этом отметив, что слова Гурулева являются его личным и частным мнением.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также