САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме рассказали, какие законы вступят в силу в декабре

Среди них правила авторизации на сайтах, защита пенсий и другие
Автор Андрей Кондратьев

В декабре в России вступают в силу ряд законов, касающиеся авторизации на отечественных сайтах, закрытия учреждений культуры и так далее. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Таким образом теперь авторизация на российских интернет-ресурсах будет возможна только по отечественному номеру телефона. Можно будет также воспользоваться «Госуслугами» или биометрической системой, контролируемой российской стороной. Сделано это для защиты персональных данных россиян.

С 11 декабря внесудебные споры о незаконном переводе пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой будет рассматривать финансовый уполномоченный.

- Изменения направлены на защиту пенсионных накоплений граждан от мошеннических и иных противоправных действий, закон даст возможность решать этот вопрос в досудебном порядке и позволит быстрее возвращать нашим пенсионерам накопленные ими средства, - пояснил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Кроме того, вступает в силу закон, направленный на гуманизацию условий содержаний заключенных. Также определены основания недействительности заграничного, служебного или дипломатического паспорта.

22 декабря в силу вступит закон, согласно которому закрытие учреждений культуры без оценки последствий запрещено. 30 декабря в России сократится срок рассмотрения заявлений о выдаче лицензии на оружие. Теперь он будет составлять 20 рабочих дней вместо месяца, как это было раньше.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также