САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала подозреваемого в атаке дронов на военный аэропорт

Мужчина также причастен к подрыву железной дороги в Рязанской области
Автор Андрей Кондратьев

В России правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в диверсии на железно дороге в Рязанской области, совершенной в начале ноября и атаке на военный аэропорт. Об этом сообщает ФСБ России.

Уточняется, что задержанный является гражданином как России, так и Италии. В феврале ег завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины в Стамбуле. После при непосредственном участии латвийских спецслужб он прошел диверсионную подготовку в Латвии, после чего вернувшись в Рязань.

- 20 июля 2023 года по заданию куратора из Украины он изготовил взрывные устройства, которыми снарядил четыре квадрокоптера и с их использованием осуществил атаку на военный аэродром «Дягилево», - говорится в сообщении.

Позже подозреваемый подорвал железную дорогу по Рязанью, в результате чего с рельс сошли 19 вагонов, еще 15 опрокинулись.

У мужчины изъяли компоненты для создания взрывчатки и видеоотчеты о совершенных им преступлениях. Проводятся следственные действия.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также