САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл на Всемирный саммит по борьбе с изменением климата, проходящий в Дубае

Белорусского лидера приветствовали Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид аль-Нахайян и генсек ООН Антониу Гутерриш
Автор Елизавета Елисеева 

Саммит по борьбе с изменением климата 
Фото: Официальный сайт президента РБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, прибыл на Всемирный саммит по борьбе с изменением климата, который проходит в Дубае. Об этом сообщает пресс-служба Президента РБ.

В «Экспо-Сити» Александра Лукашенко встретили Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид аль-Нахайян и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерришем. На саммите, который проходит 1-2 декабря, примут участие около 150 лидеров государств и правительств.

После прибытия руководителей стран состоится церемония фотографирования и открытия саммита, а затем пройдет общее заседание. Предполагается, что Александр Лукашенко выскажет позицию Беларуси по решению важных проблем, связанных с изменением климата и экологической безопасностью. Также у Президента запланированы разговоры и встречи в ходе саммита.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также