САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Forbes: Россия производит в шесть раз больше FPV-дронов, чем Украина

Украинские компании также испытывают проблемы с наймом инженеров
Автор Елизавета Елисеева 


В процессе конфликта на украинской территории Киев и Москва очень активно применяют FPV-дроны. Об этом сообщает журнал Forbes, описывая подробности происходящего.

На Украине около 200 компаний, производящих эти дроны, но их производство составляет всего лишь 15% от потребностей ВСУ. Каждый месяц украинские компании производят около 50 тыс. дронов, что не достаточно.

Украинские компании также испытывают проблемы с наймом инженеров. На данный момент им нужно еще 2 тыс. инженеров, которых просто нет в стране. В связи с этим Киев покупает дроны, где только можно.

Чтобы Украина смогла достичь уровня производства FPV-дронов РФ, ей нужно найти еще как минимум 6 тыс. инженеров. Но из-за военных действий, обстрелов, мобилизации и миграции это очень сложно сделать, заключили СМИ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также