САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Продлен переходный период для введения нового порядка регистрации на сайтах

Решение о таком периоде было принято ради пользователей, отметил соавтор законопроекта Антон Горелкин
Автор Елизавета Елисеева 

Депутаты Госдумы приняли закон, который дает цифровым платформам больше времени на то, чтобы привести свои системы авторизации в соответствие с законодательством.

Как напомнил соавтор поправок — заместитель Председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, - этот закон был подписан летом Президентом России Владимиром Путиным и обязывает платформы предоставлять несколько способов авторизации, такие как мобильные телефоны, «Госуслуги», биометрическая система или другие сервисы, находящиеся под контролем России.

– Однако после консультации и обсуждения вопроса с представителями рынка выяснилось, что не все цифровые платформы смогут подготовиться и соблюдать этот закон с 1 декабря. Требуется время для приведения своей организационной структуры в соответствие, — подчеркнул депутат. 

Например, «Яндекс» и «Озон» обязались привести свои системы авторизации в соответствие с законом и запустить их к 2025 году. Депутаты утверждают, что данное решение было принято с целью улучшения удобства использования сервисов для пользователей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также