САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне к Новому году раскупили половину всех мест в белорусских отелях

Спрос на отдых в братской республике растет
Автор Андрей Кондратьев

Туристы из России к предстоящим новогодним праздникам раскупили половину мест в белорусских отелях и гостиницах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.

По словам белорусских туроператоров, расширяется список городов, откуда еду туристы. Если раньше это были Москва, Петербург и Подмосковье, то сейчас в этот список вошел, например, Екатеринбург. Популярностью пользуется тур «В гости к Деду Морозу», а также поездки в Могилевскую область.

Кроме того, россиян интересуют агроусадбы. Вырос спрос и на корпоративный отдых. В Беларусь едут коллективы «Газпрома» и «Росатома», которых интересуют отели с повышенным комфортом.

- Россияне проявляют большой интерес к Беларуси. Они рассматривают ее как внутреннее туристическое направление, однако отличия в обычаях, традициях, менталитете и архитектуре делают для них Беларусь уникальным и интересным местом для посещения, - приводит издание слова директора туроператора «Илва» Ларисы Петровской.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также