САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне к Новому году раскупили половину всех мест в белорусских отелях

Спрос на отдых в братской республике растет
Автор Андрей Кондратьев

Туристы из России к предстоящим новогодним праздникам раскупили половину мест в белорусских отелях и гостиницах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.

По словам белорусских туроператоров, расширяется список городов, откуда еду туристы. Если раньше это были Москва, Петербург и Подмосковье, то сейчас в этот список вошел, например, Екатеринбург. Популярностью пользуется тур «В гости к Деду Морозу», а также поездки в Могилевскую область.

Кроме того, россиян интересуют агроусадбы. Вырос спрос и на корпоративный отдых. В Беларусь едут коллективы «Газпрома» и «Росатома», которых интересуют отели с повышенным комфортом.

- Россияне проявляют большой интерес к Беларуси. Они рассматривают ее как внутреннее туристическое направление, однако отличия в обычаях, традициях, менталитете и архитектуре делают для них Беларусь уникальным и интересным местом для посещения, - приводит издание слова директора туроператора «Илва» Ларисы Петровской.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также