САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выразил соболезнования супруге Генри Киссинджера в связи с его смертью

Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер скончался в своем доме в Коннектикуте в возрасте 100 лет
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин выразил соболезнования жене Генри Киссинджера после его смерти. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

– Ушёл из жизни выдающийся дипломат, мудрый и дальновидный государственный деятель, на протяжении многих десятилетий пользовавшийся заслуженным авторитетом во всём мире. С именем Генри Киссинджера неразрывно связана прагматическая внешнеполитическая линия, позволившая в своё время добиться разрядки международной напряжённости, выйти на важнейшие советско-американские договорённости, способствовавшие укреплению глобальной безопасности, - сказано в сообщении.

Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США, скончался в своем доме в Коннектикуте в возрасте 100 лет, как сообщили из его компании Kissinger Associates.

Киссинджер возглавлял госдепартамент США в 1973-1977 годах, а также был советником по нацбезопасности в 1969-1974 годах. В время президентства Ричарда Никсона (1969-1974) он сыграл важную роль в улаживании отношений между США и Китаем, признавая, что целью было создание противовеса СССР.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также