САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На добровольцев, участвующих в СВО, могут распространить ответственность за преступления против военной службы

Речь о санкциях, которые уже предусмотрены для военнослужащих
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, по которому добровольцы, участвующие в вооруженных конфликтах, теперь, как и профессиональные военные и мобилизованные, будут нести уголовную ответственность за преступления против военной службы.

Это касается ситуаций, когда люди уходят без разрешения или сдает себя в плен, сопротивляются начальству, в том числе с применением насилия, уничтожают, повреждают или теряют военное имущество, фальсифицируют данные или оставляют место службы без разрешения.

Разработчики отмечают, что в настоящее время добровольцы не несут за это уголовной ответственности.

Предлагается привлекать добровольцев к уголовной ответственности за преступления, совершенные в период мобилизации, военного положения, военных действий или в условиях вооруженных конфликтов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также