САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко заявил о провале попыток дезорганизации Союзного государства

Отношения между двумя странами интенсифицируются
Автор Андрей Кондратьев

Проведение в текущем году в очном формате Второго заседания Совета министров Союзного государства бесспорно свидетельствует об интенсификации белорусско-российской интеграции, а все попытки деорганизовать Союзное государство провалились. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

- Очевидно, что внешние попытки деорганизации Союзного государства провалились. Беларусь и Россия сплотились и уверенно двигаются созидательным курсом, который задан лидерами наших стран. Макроэкономические показатели подтверждают выход двух стран на траекторию устойчивого роста, - отметил он.

Он также отметил, что на расширение белорусско-российского стратегического сотрудничества нацелены все ветви власти двух стран.

По словам белорусского премьер-министра, в текущем году совместное сборочное производство сельхозтехники было создано в Краснодарском крае, Новосибирской области, Татарстане, а в Башкирии открыт новый завод по выпуску зерносушильных комплексов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также