САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Нынешнее поколение венесуэльцев будет благодарить всегда - вы защитили страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования, Министром планирования Рикардо Менендесом
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко с вице-президентом Венесуэлы 
Фото: Официальный сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования, Министром планирования Рикардо Менендесом.

Лидер Беларуси сказал, что рад видеть вице-президента и выразил надежду на новый импульс в отношениях между странами. Он предложил обновить существующие проекты и добавить новые направления сотрудничества.

Александр Лукашенко выразил уважение к Венесуэле за ее суверенитет и независимость. Он также подчеркнул, что оба государства заслуживают уважение за свою стойкость.

– За прошедшие годы в мире произошли значительные изменения. Одно из основных и очень ярких событий - это ваши суверенитет и независимость. Вы молодцы, вы отстояли страну. Нынешнее поколение венесуэльцев будет благодарить всегда - вы защитили страну, - сказал Глава государства. - Вы противостояли всем и выстояли.

В ответ Рикардо Менендес передал приветствия и слова восхищения от Президента Венесуэлы. Он сказал, что обе страны играют важную роль в мире и поддерживают политику мира и ненасилия.

Как отметил Президент Мадуро, и Беларусь, и Венесуэла являются архитекторами нового мира, продвигают политику мира, где нет места ни санкциям, ни агрессии.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также