САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первое заседание Комиссии по правам человека СНГ состоится в Республике Беларусь

Работа Комиссии будет способствовать улучшению защиты прав человека на пространстве Содружества
Автор Елизавета Елисеева 


Первое собрание Комиссии по правам людей Содружества Независимых Государств произойдет в Минске 29 ноября, сказано в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

На встрече обсудят и одобрят правила работы комиссии, план работы на 2024-2025 годы, и обмен опытом по важным вопросам.

Задачи Комиссии, в которой участвуют представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, включают подготовку отчетов по актуальным вопросам защиты прав и свобод людей в СНГ и рассмотрение отчетов, представленных государствами.

– Работа Комиссии поможет улучшить защиту прав людей в Содружестве. Комиссия станет местом обмена опытом и разработки предложений по улучшению законов в этой области, - говорят в сообщении.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также