САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Чехии Петр Павел: Запад не сдержал свои обещания перед ВСУ

По вопросу снабжения снарядами для артиллерии и подготовке пилотов для F-16
Автор Елизавета Елисеева


Президент Чехии Петр Павел, заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera, что Запад не выполнил свои обещания перед Украиной.

Он выразил сожаление по поводу результата поддержки союзников Вооруженным силам Украины (ВСУ). По его мнению, Украине не хватает боеприпасов даже для поддержания активных боевых действий, не говоря уже о достижении победы. По прогнозам Павла, наступающая зима будет очень трудной как для украинцев из-за разрушенной инфраструктуры, так и для европейцев, которые поддерживают Киев.

– Мы не сдержали обещания по вопросу снабжения снарядами для артиллерии, подготовка пилотов для F-16 не идёт должными темпами, — резюмировал Павел.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также