САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов: Регионам дадут право самим принимать решение о сдвиге капремонта домов

Депутат прокомментировал новый законопроект
Автор Андрей Кондратьев

Регионам дадут право проводить техническое обследования домов и сдвигать сроки проведения капремонта. Об этом в интервью телеканалу «Дума ТВ» заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

- Законопроектом вводится возможность проведения технического обследования и принятия решения о сдвиге капремонта по временной шкале. Не каждый дом, построенный 30-40 лет назад, нуждается в капитальном ремонте больше, чем дом, построенный 20 лет назад. Нужен критерий состояния дома, - пояснил он.

По его словам, законопроект должен навести порядок в этой сфере, поскольку отдельные программы капительного ремонта нередко заменяют те работы, которые должны проводить управляющая компания.

Напомним, в середине ноября Госдума приняла в третьем чтении законопроект, устанавливающий взаимосвязь между сроками выполнения работ по капитальному ремонту и фактическим техническим состоянием многоквартирного дома. Изменения вносятся в Жилищный кодекс РФ. Предлагается учитывать как фактическое состояние дома, так и сроки проведения работ по обслуживанию при формировании региональных программ капитального ремонта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также