САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг: Вступление Украины в НАТО невозможно во время конфликта

Все главы МИД стран-членов НАТО выступают за реформы в Украине
Автор Андрей Кондратьев

Полноценное вступление Украины в состав НАТО невозможно до тех пор, пока идет вооруженный конфликт. Такое мнение высказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

- Полноценное членство Украины невозможно во время вооруженного конфликта, - заявил он.

Вскоре в Вашингтоне состоится саммит НАТО, на котором будет обсуждаться возможность членства Украины в Альянсе. Однако Столтенберг заявил, что не готов предсказать решения, которые будут сделаны по итогам встречи. При этом генсек отметил, что на встрече глав МИД альянса в Брюсселе, которая пройдет 28-29 ноября, «все союзники согласуют рекомендации в реформах Украины, которые приблизят ее к членству».

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также