САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анна Кузнецова: задача депутатов — помогать детям, пострадавшим от киевского режима

В Запорожской области прошло выездное заседание Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима
Автор Елизавета Елисеева 


Депутат Анна Кузнецова провела визит в Запорожскую область для участия в заседании Парламентской комиссии, которая занимается расследованием преступных действий в отношении несовершеннолетних, совершаемых представителями киевского режима.

Сопредседатель Комиссии подчеркнула, что члены комиссии продолжают собирать доказательства насилия над детьми через сотрудничество с соответствующими органами, экспертами из регионов и самими пострадавшими.

– Очень важно наладить контакт, взаимодействие со структурами Запорожской области, рассказать о том, что сейчас проделано, и попросить вашей помощи в этом вопросе, — сказала она.

Анна Кузнецова также призвала оперативно предоставлять Комиссии информацию о обстрелах социальных объектов, объектов детской инфраструктуры, а также жилых кварталов и их последствиях.

– Мы сейчас готовим по итогам пятого заседания Комиссии обращение в ООН. Часть работы уже проведена, в феврале будет предварительный доклад, — рассказала депутат.

Кузнецова также подчеркнула, что задача комиссии заключается не только в проведении расследования, но и в предоставлении помощи пострадавшим детям. Например, депутаты Государственной Думы активно оказывают помощь детям из новых регионов, организуя летний отдых, а также организуют лечение и реабилитацию более 700 детей из Донбасса в других регионах России.

Кроме того, она отметила необходимость оказания помощи детям, которые могли не получить физические повреждения, но потеряли семью, дом и т.д. Анна Кузнецова добавила, что в настоящее время рассматривается организация системной работы на федеральном уровне для такой помощи.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также