САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ВТБ Костин доложил Путину о развитии судостроения в России

Большие перспективы открываются у гражданского судостроения
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Андрей Костин
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Главной темой стало развитие судостроения в России, сообщает пресс-служба Кремля.

- Сформированы новые органы управления компании [Объединенной судостроительной корпорации], избран совет директоров, назначен генеральный директор, его заместитель, - заявил Костин.

По словам главы банка, работу корпорации по гособоронзаказу можно назвать удовлетворительной.

- Есть, конечно, недостатки – и в работе корпорации, и в работе смежников, и в механизме взаимоотношений с Минобороны. Но мы совместно с Минобороны и при активной помощи и поддержке Министерства промышленности ведем работу, создали «дорожную карту», - считает Андрей Костин.

По мнению руководителя ВТБ, большие перспективы сейчас открываются у гражданского судостроения. В качестве примера он привел строительство в России ледоколов для Северного морского пути. Однако для удовлетворения заказа потребуется увеличение мощностей, в том числе строительство двух новых верфей.

- Все это мы закладываем в стратегию развития отрасли, которую будем готовы представить Вам где-то в марте-апреле следующего года, такой перспективный план, - заявил Костин. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также