САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за непогоды на юге РФ без света остались 1,9 млн человек

Восстановлением энергоснабжения занимаются более 2 тысяч человек
Автор Андрей Кондратьев

В результате шторма, который ночью накрыл юг России, около 1,9 млн человек остались без света. Об этом сообщает Минэнерго РФ. Массовые отключения регистрируются в Крыму, Дагестане, Краснодарском крае, Ростовской области, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

По данным ведомства, к восстановительным работа привлечены более 2,1 тысячи человек, 783 единицы специальной техники.

Обстановку усложняют повреждения, вызванные ураганным ветром и подтоплениям. В результате, многие дома получили повреждения, электроснабжение было нарушено, а движение транспорта затруднено.

Министерство энергетики подчеркнуло значимость восстановительных работ и отметило, что они направлены на устранение последствий непогоды и восстановление нормального функционирования энергетической системы в заданные сроки.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также