САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился со студентами Нанкинского университета

Официальный визит спикера Госдумы в Китай продолжается
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин со студентами Нанкинского университета
Фото: пресс-служба Госдумы

Спикер Государственной думы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами Нанкинского университета. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Данное учебное заведение примечательно тем, что входит в с писок старейших вузов КНР. Кроме того, так изучают русский язык.

- Спрос на другие языки будет снижаться, а вот на русский и китайский будет только расти. Хочу поздравить и вас, и студентов, кто выбрал как русский, так и китайский язык. Вы для себя выбрали интересное будущее, точно без работы не останетесь, - заявил Володин выступая перед студентами.

Он также отметил, что России и Китаю необходимо обмениваться опытом и лучшими практиками, в том числе в сфере образования.

- Если проанализировать развитие любой мировой державы и причины успехов в экономике, везде этому предшествует рост качества образования. Затем идет создание технологий, инновации — и уже потом экономический рост, - отметил Володин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также