САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился со студентами Нанкинского университета

Официальный визит спикера Госдумы в Китай продолжается
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин со студентами Нанкинского университета
Фото: пресс-служба Госдумы

Спикер Государственной думы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами Нанкинского университета. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Данное учебное заведение примечательно тем, что входит в с писок старейших вузов КНР. Кроме того, так изучают русский язык.

- Спрос на другие языки будет снижаться, а вот на русский и китайский будет только расти. Хочу поздравить и вас, и студентов, кто выбрал как русский, так и китайский язык. Вы для себя выбрали интересное будущее, точно без работы не останетесь, - заявил Володин выступая перед студентами.

Он также отметил, что России и Китаю необходимо обмениваться опытом и лучшими практиками, в том числе в сфере образования.

- Если проанализировать развитие любой мировой державы и причины успехов в экономике, везде этому предшествует рост качества образования. Затем идет создание технологий, инновации — и уже потом экономический рост, - отметил Володин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также