САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЛДПР предложили выплачивать пособие родившим до 25 лет женщинам

Выплата в размере 200 тысяч рублей на каждого ребенка
Автор Елизавета Елисеева 

Группа депутатов от ЛДПР, возглавляемая лидером партии Леонидом Слуцким, предложила законопроект, который предусматривает единовременное пособие в размере 200 тыс. рублей для молодых женщин, родивших детей до достижения 25 лет. Такую новость сообщает ТАСС, ссылаясь на документ, готовый к рассмотрению правительством РФ.

Предложенные изменения в законе «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусматривают, что женщины, родившие своих первых и последующих детей до 25-летнего возраста, получат возможность получить единовременную выплату от государства в размере 200 тыс. рублей за каждого ребенка.

Инициаторы такой идеи объясняют свое предложение тем, что в России за последние 10 лет рождаемость значительно снизилась, а средний возраст матерей при рождении первого ребенка приближается к 30 годам. По словам депутатов, практически 40% женщин отказываются от материнства из-за финансовых трудностей и неподходящих жилищных условий.

В рамках этой инициативы планируется, что все женщины в возрасте до 25 лет смогут претендовать на такую выплату, независимо от своего финансового положения. Окончательные правила и условия получения пособия будут устанавливаться правительством.

Финансирование инициативы планируется осуществлять за счет средств Фонда пенсионного и социального страхования РФ, а также через межбюджетные переводы из федерального бюджета в соответствующие фонды.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также