САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин рассказал о повестке сессии ОДКБ в Минске

Одним из вопросов будет формирование общей системы ПВО
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин заявил, что одним из вопросов на повестке сессии ОДКБ в Минске, которая состоится завтра, будет создание единой системы противовоздушной обороны. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства.

- Завтра у нас в Минске встреча с коллегами в рамках ОДКБ. Один из вопросов - формирование единой общей системы ПВО стран ОДКБ. мы уже провели большую работу. То, что касается Таджикистана, мы уже поставили в Таджикистан два дивизиона наших систем ПВО C-300. Это восемь пусковых установок, - заявил глава государства.

По словам Путина, в целом, Россия готова к работе и к завершению этой работы по ОДКБ.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с руководителями силовых ведомств страны. Встреча состоялась в преддверии саммита ОДКБ, который пройдет в Беларуси в четверг.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также