САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин рассказал о повестке сессии ОДКБ в Минске

Одним из вопросов будет формирование общей системы ПВО
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин заявил, что одним из вопросов на повестке сессии ОДКБ в Минске, которая состоится завтра, будет создание единой системы противовоздушной обороны. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства.

- Завтра у нас в Минске встреча с коллегами в рамках ОДКБ. Один из вопросов - формирование единой общей системы ПВО стран ОДКБ. мы уже провели большую работу. То, что касается Таджикистана, мы уже поставили в Таджикистан два дивизиона наших систем ПВО C-300. Это восемь пусковых установок, - заявил глава государства.

По словам Путина, в целом, Россия готова к работе и к завершению этой работы по ОДКБ.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с руководителями силовых ведомств страны. Встреча состоялась в преддверии саммита ОДКБ, который пройдет в Беларуси в четверг.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также