САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в следующем году нарастит экспорт в РФ

Увеличение поставок составит 7 процентов
Автор Андрей Кондратьев

Правительство Беларуси в 2024 году намерено нарастить экспорт в Россию на 7 процентов. Об этом заявил заместитель премьер-министра белорусского правительства Петр Пархомчик, сообщает БелТА.

- Проектом плановых документов на 2024 год предусмотрено дальнейшее наращивание экспорта в РФ на 7 процентов к уровню 2023 года и сохранение доли в российском импорте не ниже 9 процентов. Экспорт в страны дальней дуги планируется нарастить не менее чем на 12 процентов, - отметил он.

Пархомчик также пояснил, что доля дружественных стран в белорусском экспорте выросла. В основном речь идет о странах Азии, ЕАЭС и России, в которую все чаще поставляются автомобили, химическая продукция, древесина и металлы.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также