САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шевчук: На базе Союзного государства надо создать мощный агропромышленный комплекс

В Минске стартовал семинар Парламентского Собрания по аграрной политике
Автор Андрей Кондратьев

Россия и Беларусь полностью обеспечивают свою продовольственную безопасность. Две страны взяли курс на импортозамещение и технологическую независимость в агропромышленном комплексе. И особую роль тут играет Союзное государство. Об этом корреспонденту «СВ» заявил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Николай Шевчук.

Сегодня в Минске прошло заседание 73-го постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании. На нем обсуждались проблемы развития агропромышленного комплекса в условиях экономических вызовов и санкционных ограничений.

- Стратегическая цель и задача – создать мощных агропромышленный комплекс на базе Союзного государства. Он должен быть независимый от других стран и полностью обеспечивающий себя и свои рынки продовольствием, продуктами питания, развивая сельские территории, - отметил Николай Шевчук.

По словам парламентария, проведение семинара направлено на то, чтобы обсудить эти вопросы, выработать основные направления и дать рекомендации союзным министерствам и правительствам.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также