САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отметил возможность молодежи России реализовывать свои планы

Президент подчеркнул, что в рамках мероприятия, которое пройдет на федеральной территории «Сириус», молодежь всего мира сможет узнать Россию «такой, какая она есть»
Автор Елизавета Елисеева 

Президент России Владимир Путин заявил, что молодежь в России имеет огромный потенциал для достижения своих целей. Он высказался об этом в официальном видеообращении, по случаю 100 дней до Всемирного фестиваля молодежи.

Российский лидер отметил, что в рамках мероприятия, которое пройдет на федеральной территории «Сириус», молодежь всего мира сможет узнать Россию «такой, какая она есть».

Президент подчеркнул, что на фестивале молодежи со всего мира будут представлены все аспекты России - ее природа, культура, национальное разнообразие и, главное, талантливые и целеустремленные люди.

– Конечно, мы хотим, чтобы молодежь со всего мира могла узнать Россию такой, какая она есть: со всем ее природным, культурным, национальным многообразием, с ее главным богатством — талантливыми, целеустремленными людьми. Для блага родной страны они способны решать самые сложные задачи, покорять любые вершины, — сказал глава государства. Он подчеркнул, что молодежь является будущим страны.

Он также отметил, что более 250 тысяч заявок от молодежи из 183 стран было получено для участия в этом мероприятии.

– Такой впечатляющий масштаб говорит о том, что нет силы выше дружбы. Об огромном, искреннем интересе к России, к нашей истории, традициям, ценностям и современным взглядам на будущее, который объединил молодых людей в самых разных государствах, во всех частях света, — сказал он.

Путин выразил уверенность, что фестиваль сможет способствовать развитию многополярного мира и помочь молодежи найти ответы на вопросы, которые важны для будущего мирового устройства.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также