САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси готовы реализовывать проекты под нужды российских регионов

Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко
Автор Андрей Кондратьев

Россия и Беларусь в рамках Союзного государства последовательно выполняет работу по созданию всех типов транспортных средств в регионах. Эта деятельность поддерживается на высшем уровне, потому Минск готов реализовывать проекты под нужды российских регионов. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Глава белорусского правительства отметил, что ранее российский лидер позитивно отозвался о совместном русско-белорусском проекте по строительству трамваев, который реализуется в Нижнем Новгороде.

- Буквально вчера президент России Владимир Путин проводил совещание в формате видеоконференции, посвященное передаче пассажирского транспорта ряду регионов России <…> Фактически была поддержана та работа, которая ведется нами в регионах России по совместному созданию всех типов транспортных средств. Это государственная политика, которая проводится в рамках Союзного государства. И мы просто обязаны реализовывать и заземляться в каждом регионе, где это представляет интерес для белорусских и российских предприятий, - сказал Роман Головченко.

Напомним, ранее премьер-министр Беларуси и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заложили капсулу на месте строительства торгово-сервисного центра BELARUS.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также