САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси готовы реализовывать проекты под нужды российских регионов

Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко
Автор Андрей Кондратьев

Россия и Беларусь в рамках Союзного государства последовательно выполняет работу по созданию всех типов транспортных средств в регионах. Эта деятельность поддерживается на высшем уровне, потому Минск готов реализовывать проекты под нужды российских регионов. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Глава белорусского правительства отметил, что ранее российский лидер позитивно отозвался о совместном русско-белорусском проекте по строительству трамваев, который реализуется в Нижнем Новгороде.

- Буквально вчера президент России Владимир Путин проводил совещание в формате видеоконференции, посвященное передаче пассажирского транспорта ряду регионов России <…> Фактически была поддержана та работа, которая ведется нами в регионах России по совместному созданию всех типов транспортных средств. Это государственная политика, которая проводится в рамках Союзного государства. И мы просто обязаны реализовывать и заземляться в каждом регионе, где это представляет интерес для белорусских и российских предприятий, - сказал Роман Головченко.

Напомним, ранее премьер-министр Беларуси и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заложили капсулу на месте строительства торгово-сервисного центра BELARUS.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также