САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бенгальском заливе проходит совместное военно-морское учение кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии

Совместные учения российского и индийского Военно-морского флота продлятся до 22 ноября
Автор Елизавета Елисеева 


В Бенгальском заливе проходит совместное военно-морское учение кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Минобороны РФ.

– Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и средний морской танкер «Печенга» Тихоокеанского флота проводят в Бенгальском заливе совместное учение с кораблями Военно-морских сил Республики Индия. Накануне отряд кораблей ТОФ завершил мероприятия по плану делового захода в порт Вишакхапатнам, - говорится в сообщении.

Целью учения является развитие сотрудничества между Россией и Индией в области военного мореплавания, совместная борьба с глобальными угрозами и обеспечение безопасности морского судоходства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Во время учений моряки двух стран выполняют совместные маневры, тренируются по воздушной обороне и связи. Будут отрабатываться практические действия по пополнению запасов на ходу и использованию вертолетов на палубе.

В учениях участвуют эсминец «Ранвиджай», корвет «Килтан» и летательные аппараты Военно-морских сил Индии.

Совместные учения российского и индийского Военно-морского флота продлятся до 22 ноября.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также