САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь испытала новые бронетранспортеры

Госкомвоенпром продолжает предварительные испытания опытных образцов бронетранспортеров, разработанных в рамках опытно-конструкторских работ «БТР-V2»
Автор Елизавета Елисеева 

МЗКТ-690003
Фото: Государственный комитет Военно-промышленного комплекса республики Беларусь 

Беларусь сейчас тестирует новые модели бронетранспортеров (БТР) под названием МЗКТ-690003. Государственный комитет Военно-промышленного комплекса республики объявил об этом в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что Государственный комитет продолжает предварительные испытания этих новых БТР, разработанных в рамках проекта «БТР-V2».

Эксперты Минского завода колесных тягачей, а также компаний «Пеленг» и «Дисплей» проводят испытания, включая стрельбу, в дневных и ночных условиях на полигоне Северо-западного оперативного командования сухопутных войск.

БТР МЗКТ-690003, который имеет 8 колес и 8-колесную формулу, был представлен впервые в 2021 году. Эта машина предназначена для перевозки военнослужащих и их защиты в ходе выполнения различных задач. БТР оснащен боевым модулем с 30-мм автоматической пушкой, пулеметом и противотанковыми ракетами. Внутри может разместиться до 8 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также