САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с главой ФНС

Главной темой беседы стала работа налоговой системы в России
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин вечером в понедельник провел встречу с главой Федеральной налоговой системы Даниилом Егоровым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Егорова, по итогам 2023 года налоговые поступления в бюджет РФ должны составить около 46 триллионов рублей. Кроме того, глава ФНС рассказал об итогах реформы налогообложения.

- У нас полностью новая система платежей. Реформу можно считать состоявшейся – теперь у каждого налогоплательщика один, по сути, счёт в налоговой, ему не нужно распределять деньги по бюджетам страны. Он платит на один счёт, а мы уже автоматически совместно с казначейством занимаемся этим расщеплением, - пояснил он.

По словам Даниила Егорова, это повышает собираемость налогообложения. Он также отметил, что в этом году ФНС удастся выйти на прогнозный показатель в 46 триллионов рублей по итогам года.

- Мы планируем, что да. Для этого есть все основания… У нас в том году было 42 триллиона рублей по году – общий бюджет, а в этом году будет, соответственно, 46. То есть мы 4 триллиона плюсом будем иметь, - сказал он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также