САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховный суд поддержал позицию Роскомнадзора в запрете иностранного участия в уставном капитале СМИ

Роскомнадзор следит за соблюдением закона и считает, что участие иностранцев в работе СМИ недопустимо
Автор Елизавета Елисеева 


Судебная коллегия по административным делам Верховного суда подтвердила, что российским компаниям с чужим участием запрещено быть учредителями СМИ. Это запрет установлен в статье 19.1 Закона о СМИ. Правило распространяется даже на СМИ, где доля иностранного участия составляет менее 20 процентов.

Роскомнадзор выявил, что российская газета "Калининец" имела иностранное участие: компания-соучредитель включала иностранных граждан и организацию. Поэтому ведомство обратилось в суд, чтобы приостановить её работу.

Роскомнадзор следит за соблюдением закона и считает, что участие иностранцев в работе СМИ недопустимо. Средства массовой информации с иностранным участием останавливают свою деятельность до устранения нарушений.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также