САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финляндия готова закрыть оставшиеся КПП на границе с Россией

Их свернут до 18 февраля 2024 года
Автор Елизавета Елисеева 


Газета IltaLehti сообщает, что Финляндия планирует закрыть четыре из оставшихся пунктов пропуска на границе с Россией.

В прошлую пятницу финские власти уже закрыли четыре из восьми пунктов на юго-востоке страны, и они останутся закрытыми до 18 февраля 2024 года. Глава МВД Финляндии, Мари Рантанен, подчеркнула, что в случае необходимости власти могут принять еще более решительные меры. Оставшиеся открытыми пункты пропуска находятся на севере Финляндии.

Посольство России в Хельсинки сообщило РИА Новости, что решение правительства Финляндии вызывает беспокойство, так как закрытие четырех пунктов на самом оживленном участке границы. Москва будет разрабатывать ответные меры.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также