САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Символично что Петербург принимает Международный культурный форум

Глава государства выступил на пленарном заседании мероприятия
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Международного культурного форума, который сегодня проходит в Петербурге.

- Очень рад приветствовать вас в Санкт-Петербурге. Символично что именно этот город традиционно принимает Международный культурный форум. Наша Северная столица – уникальный пример взаимообогащения российской и других мировых культур. Санкт-Петербург создавался выдающимися зодчими самых разных стран. Здесь концентрация достижений великих литераторов, музыкантов, ученых, актеров, мыслителей в самом широком смысле этого слова, творчество которых стало неотъемлемой частью культурного наследия всей нашей планеты, - заявил Владимир Путин.

По словам Владимира Путина, власти будут искать дополнительные резервы для развития культуры, поддерживать творческих людей и организации.

Он отметил, что РФ настроена на самую тесную работу с теми, кто разделяет ценности мира, и поддерживает культурное многообразие, а пытаться «отменять» культуру России не получится.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также