САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крутой: Беларусь поможет России газифицировать регионы

Москва пригласила Минск принять участие в строительстве газовой инфраструктуры
Автор Андрей Кондратьев

Российская государственная корпорация «Газпром» пригласила Беларусь принять участие в масштабном проекте по газификации российских регионов. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в интервью изданию Sputnik.

По словам дипломата, сейчас Москва активно переориентирует объемы поставок газа с внешнего рынка Западной Европы в первую очередь в Азию.

- Принята большая программа «Газпрома» по газификации России. Бывая в регионах я вижу, что эти планы очень амбициозные. Пришли деньги, встал вопрос технологического выполнения строительства труб, всей инфраструктуры, информационных и аналитических систем. Глава «Газпрома» Алексей Миллер пригласил белорусов активно в этом участвовать, - сказал Дмитрий Крутой.

Он также отметил, что сейчас под Мурманском компания «Новатэк» строит завод по производству СПГ предприятий. В этой работе также могут принять участие белорусы.

- Сейчас «Новатэк» прислал нам перечень из трех тысяч только базовых критичных позиций, где белорусы могли бы в рамках своих компетенций повзаимодействовать. Если это получится – для нас это будет абсолютно новая сфера, - сказал посол.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также