САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о федеральном бюджете на ближайшие три года

В течение трехлетнего периода ожидается дефицит, который не превысит одного процента
Автор Андрей Кондратьев

Государственная дума в пятницу приняла закон о федеральном бюджете на предстоящие три года. За одобрение документа проголосовали 325 депутатов, а против – 81. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Так, доходы бюджета должны составить 35,065 триллиона рублей в 2024 году, 33,552 триллиона — в 2025 году и 34,051 триллиона — в 2026 году. При этом расходы в каждом году будут превышать доходную часть.

Согласно документу, основными источниками финансирования дефицита бюджета должны стать внутренние государственные заимствования, а также ресурсы ФНБ. Таким образом общий объем внутренних заимствований для покрытия дефицита бюджета составит около 4 триллионов рублей в год.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также