САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге стартовал международный культурный форум

Его главной темой стали история и современность в художественной культуре
Автор Андрей Кондратьев

Сегодня в России стартовал IX Санкт-Петербургский международный культурный форум. В мероприятии запланировано участие 70 стран и 50 официальных делегаций.

В этом году главными площадками культурного форума стал Главный штаб Эрмитажа, государственная академическая капелла и так далее. В программе сразу девять тематических блоков, которые касаются традиционной культуры, искусственного интеллекта, работы музеев, кино и театров.

Форум продлится до 18 ноября. В этот день запланировано вручение Эрмитажной премии, которая теперь будет ежегодно присуждаться двум ведущим деятелям мировой культуры – отечественному и иностранному.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также