САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новые санкции против РФ включают в себя запрет на алмазы с 1 января

Еврокомиссия представит 12-й пакет санкций против России на утверждение в Совет Евросоюза в ближайшее время
Автор Елизавета Елисеева 


Евросоюз (ЕС) предложил новые экономические меры против России в рамках санкций. Одна из этих мер включает запрет на российские алмазы, который начнет действовать с 1 января 2024 года. Также планируется внедрить поэтапный запрет на импорт российских алмазов, которые были переработаны в других странах.

Санкции также будут распространены на экспорт в страну станков, химикатов, литиевых батарей и двигателей для БПЛА, которые Россия может использовать в боевых действиях на Украине. Также в рамках новых мер ЕС предлагает ужесточить контроль за поставками российской нефти.

Еще одна новшеством является решение контролировать перевозки нефти с одного судна на другое в открытом море, это направлено на предотвращение скрытого импорта российской нефти в ЕС. Новый пакет санкций будет ориентирован и на этот метод, указано в документе.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также