САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы развития агропромышленного комплекса Союзного государства обсудят на семинаре Парламентского Собрания

Тема заседания – «Проблемы развития агропромышленного комплекса в условиях экономических вызовов и санкционных ограничений»
Автор Елизавета Елисеева 


22-23 ноября 2023 года в Минске состоится очередное заседание постоянного семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема заседания - «Проблемы развития сельского хозяйства в условиях экономических вызовов и санкций».

На семинаре будут присутствовать депутаты Парламентского Собрания, ответственные лица Постоянного Комитета Союзного государства, представители министерств и ведомств, а также ученые, образовательные учреждения, представители агропредприятий и СМИ из России и Беларуси.

Участники обсудят необходимость разработки единой стратегии обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства, управления сельским хозяйством на территории Беларуси и Российской Федерации, развития кадровых ресурсов в агропромышленном комплексе и сельских территориях, использование инновационных технологий для противодействия санкциям, а также генетические технологии в разведении животных.

По результатам заседания будет составлен документ с практическими рекомендациями, который будет направлен министерствам и ведомствам двух стран и другим заинтересованным структурам.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также