САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовлен законопроект о расширении действия полиса ОСАГО на Беларусь

Проект документа опубликован на портале государственной правовой информации
Автор Елизавета Елисеева 

Правительство готовит новый законопроект о возможности использования полиса ОСАГО в Беларуси, а не только в России. Это означает, что владельцы автомобилей смогут добровольно расширить свою страховку за рубеж.

Согласно законопроекту, только страховщики из страны-участницы международной страховой системы смогут предоставлять договоры страхования на международных условиях. Они также должны соответствовать определенным финансовым требованиям и быть членами профсоюза, который разрабатывает правила и образует гарантийный фонд.

Теперь при наступлении страхового случая за границей, его рассмотрением будет заниматься специалист, который имеет право делать это в соответствии с требованиями системы страхования союзной страны.

Владелец автомобиля, зарегистрированный в государстве, принадлежащем к международной страховой системе, сможет использовать свой автомобиль в странах-участницах этой системы. У него будет право выбора страховой компании за рубежом и на ознакомление с условиями договора.

Другие условия международной страховки ОСАГО будут также связаны с сроками, продлением и прекращением договора, а также с оплатой страховки.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также