САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин на встрече с Владимиров Путиным: Сейчас мы имеем единый центр и ответственности, и управления как магистрального, так и распределительного комплекса

Президент провел встречу с главой компании «Россети» Андреем Рюминым
Автор Елизавета Елисеева 

C генеральным директором, председателем правления ПАО «Россети» Андреем Рюминым
Фото: Официальный сайт президента РФ

Владимир Путин встретился с генеральным директором, председателем правления ПАО «Россети» Андреем Рюминым. Обсуждалась текущая деятельность компании, в частности готовность сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

Андрей Рюмин начал свой доклад с самого значимого события, которое произошло за этот год.

- Реорганизация группы компаний путём присоединения распределительных компаний, распределительного комплекса к федеральной сетевой компании, то есть к магистральному комплексу. Такая задача ставилась давно. В начале этого года мы наконец-то завершили этот процесс объединения. В результате сейчас мы имеем единый центр и ответственности, и управления как магистрального, так и распределительного комплекса, - сказал генеральный директор.

- Почти 2,5 миллиона километров линий электропередачи. Суммарная мощность подстанции у нас 835 гигавольт-ампер. У нас сейчас работает более 230 тысяч человек, это действительно огромный коллектив, - добавил Андрей Рюмин.

В прошлом году выручка выросла на 6,5 процента и составила более одного триллиона 180 миллиардов рублей. Прибыль также увеличилась по сравнению с предыдущим годом и частично помогла финансировать нашу инвестиционную программу.

Эта инвестиционная программа в прошлом году была рекордной и составила 435 миллиардов рублей, что на 110 миллиардов рублей больше, чем в 2021 году. Большая часть этого роста пришлась на магистральный комплекс, то есть на строительство и электроснабжение Восточного полигона. Мы собираемся закончить первый этап электроснабжения Восточного полигона в ближайшее время в соответствии с поручениями Владимира Владимировича.

- Также я хочу отметить, что множество других проектов инвестиционной программы были реализованы по утвержденным графикам и планам. Мы успешно внедрили около 10 гигавольт-ампер новой трансформаторной мощности и построили около 30 тысяч километров линий электропередачи, - добавил генеральный директор.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также