САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Важна эффективная работа сотрудников МВД в новых регионах страны: Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях

Сегодня отмечается День сотрудника органов внутренних дел
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин 
Фото: Официальный сайт президента РФ 

- Сегодня мы празднуем настоящих профессионалов - людей, которые охраняют закон и порядок, защищают права граждан и поддерживают стабильность в обществе. Они несут помощь в самых сложных и чрезвычайных ситуациях, несмотря на опасность и риск, - сказал Владимир Путин.

- Мы гордимся лучшими сотрудниками МВД, которые всегда были на переднем крае в борьбе с преступностью. Своей решительностью, мужеством и компетентностью они укрепляли авторитет органов внутренних дел и передавали свои легендарные традиции, - добавил президент.

С появлением новых угроз национальной безопасности в быстро меняющемся мире, все сотрудники МВД должны работать еще усердней. Они должны полностью использовать оперативные и процессуальные возможности для решения задач.

- Особенно важна эффективная работа сотрудников МВД в новых регионах страны: Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Здесь помощь сотрудников МВД в решении юридических, социальных и других проблем населения является неотъемлемой. Вы внесете свой значимый вклад в налаживание нормальной жизни на освобожденных землях, - отметил Владимир Путин.

- Кроме того, важно активно бороться с провокациями экстремистов, которые подрывают межнациональный мир и религиозное согласие. Также нужно жестко противостоять нелегальной миграции и незаконному обороту наркотиков, а также повышать безопасность на дорогах и выявлять экономические преступления, - сказал российский лидер.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также