САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Орбан считает, что Украина не готова к переговорам о членстве в ЕС

Начало переговорного процесса должно начаться в конце года
Автор Андрей Кондратьев

Украина очень далека от вступления в Евросоюз и пока не готова стать членом объединения. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире местного радио.

- Украина во всех отношениях не готова к тому, чтобы можно было говорить о ее амбиции вступить в ЕС... Начинать переговоры нельзя, это ясная венгерская позиция, - сказал он.

По его мнению, Киев далек от вступления в Евросоюз как «Мако от Иерусалима». Заявку на вступление в ЕС Украина подала еще в начале прошлого года, позже ей предоставили статус кандидата на вступление в объединение.

Тем временем в руководстве Евросоюза Киеву посоветовали провести переговоры с Молдавией. Обе страны должны соблюсти ряд условий для того, чтобы стать частью ЕС. Например, продолжать борьбу с коррупцией и провести реформу для защиты прав нацменьшинств.

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал, что Евросоюзу нужно иметь альтернативный план для Украины, потому что текущая европейская стратегия провалилась.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также